Будь в курсе
событий театра

День флага в Усолье-Сибирском

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

22 августа в день Государственного флага Российской Федерации представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области и активисты Молодёжного театрального движения под патронатом Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова провели благотворительный праздник в Детском доме г. Усолье-Сибирское, в котором приняли участие более сорока детей в возрасте от пяти до восемнадцати лет.
 

Всё началось со знакомства и викторины. Ребята тянули руки и отвечали на порой сложные вопросы. Рассказывали о символичности цвета в родном триколоре, вспоминали сибирских писателей, памятные даты и размышляли об основных символах нашего государства. Информационно программу сопровождал видеоролик, посвящённый истории возникновения и изменения флага России, патриотизму и славному прошлому нашей страны. Вместе со зрителями было исполнено несколько песен о любви к отечеству и будущем, которое каждый человек может выбирать сам.
 

«Нам хотелось не только объяснить значение и смысл великого символа, важно было просто пообщаться с ребятами, ​ - рассказала руководитель МТД Маргарита Подкорытова.​ - Когда на видео зазвучал голос Олега Табакова, исполняющего стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины?...», в зале стало тихо, и я увидела задумчивость и слезы на глазах у педагогов и некоторых детей. Кто-то осознавал, кто-то пока включался только в игровые элементы программы, но все были причастны и неравнодушны. Мы говорили о главном -​ о нашей Родине- ​ и действительно ощущали единство».
 

В честь дня Флага от Иркутского отделения ОНФ ребятам подарили настольные развивающие игры. В завершение мероприятия организаторы вместе с юными участниками загадали желания и отпустили трехцветные шары в небо. Все было как на настоящем празднике. Празднике, который прошел под великим флагом великой страны.

27.08.2015