Будь в курсе
событий театра

Иркутский академический театр примет участие в поляковских «Смотринах»

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

8 ноября 2015 года Иркутский академический драматический театра им. Н.П.Охлопкова в рамках Международного фестиваля современной русской драмы «Смотрины» покажет на Основной сцене театра в Иркутске спектакль «Халам-Бунду».
 

Международный фестиваль современной русской драмы «Смотрины», организованный при поддержке Министерства культуры РФ и Департамента культуры города Москвы, пройдет в Москве с 1 по 17 ноября 2015 года. Однако, некоторые театры, которые не смогут присоединиться к фестивалю в Москве, смогут показать свои постановки на домашних площадках.
 

Фестиваль посвящён творчеству писателя Юрия Полякова. Дебютировав в качестве драматурга в конце 80-х, Юрий Поляков сегодня является одним из самых востребованных авторов. Спектакли по его произведениям широко представлены на сценических площадках в России и СНГ. В странах дальнего зарубежья они занимают прочное место в репертуарах театров, собирают полные залы.

В фестивале «Смотрины»-2015 примут участие ведущие театры Москвы, регионов России, стран ближнего зарубежья и гость фестиваля - театр из Венгрии.

08.10.2015