Будь в курсе
событий театра

Иркутский драмтеатр отправится на гастроли в Израиль

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

С 13 по 24 октября труппа Иркутского академического драматического театра имени Н. Охлопкова посетит с гастролями Израиль. Выступления иркутян пройдут в пяти городах: Арад, Нацрат-Илит, Ашдод, Хайфа, Мигдаль ха-Эмек.
 

Театр покажет израильским зрителям драму «Последний срок» по мотивам одноименной повести Валентина Распутина. Как уточнили IRK.ru в пресс-службе театра, это одна из самых успешных пьес в репертуаре. Ее создавали постановщик спектакля Геннадий Шапошников и режиссер Александр Ищенко.
 

Впервые на гастролях в Израиле иркутяне побывали в 2012 году. Тогда они играли спектакль по пьесе Александра Вампилова «Прошлым летом в Чулимске».
 


Справка:
Спектакль «Последний срок» неоднократно становился лауреатом и призером крупных театральных фестивалей. Он получил главный приз на международном театральном форуме «Золотой Витязь—2009». На этом же фестивале артистка театра Наталия Королева получила приз за лучшую женскую роль.

 

Спектакль показывали во время Дней Иркутской области в Москве в сентябре 2012 года и в марте 2014 года, в день рождения Валентина Распутина, на сцене МХАТ имени А.П. Чехова. В 2013 году Иркутский академический театр с этим спектаклем ездил на гастроли в Европу: в города Берлин, Бремен, Антверпен, Нюрнберг, Прага.


Фото: Кирилл Фалеев
 

17.09.2014