Будь в курсе
событий театра

Конкурс чтецов «Звучащее слово» стартовал в Иркутской области

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Традиционный конкурс чтецов «Звучащее слово» начался в Иркутской области. Первые отборочные прослушивания состоялись 28 февраля в Ангарске. Как рассказала ИА «Иркутск онлайн» член жюри и руководитель молодежного театрального движения Маргарита Подкорытова, всего в двух этапах прослушиваний приняли участие около 130 человек. Из них члены жюри отобрали семь чтецов, которые выступят в финале проекта.
 

Маргарита Подкорытова:
21 марта аналогичные прослушивания у нас пройдут в Братске, 25, 26 и 28 марта — в Иркутске. Участвовать в конкурсе могут учащиеся старших классов, средних специальных и высших учебных заведений, участники театральных коллективов в возрасте от 14 до 30 лет. Основной темой конкурса в этом году стал посыл — «Это мое время». Желательные произведения к прочтению — произведения классической русской литературы и сибирских авторов. В чтецкую программу входят стихотворения, проза, авторские произведения.
 

Для участия в прослушиваниях необходимо до 15 марта направить заявку в оргкомитет. Подробности можно уточнить на сайте Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Конкурсанты, ставшие дипломантами отборочных прослушиваний, примут участие в большом гала-концерте конкурса, который состоится в мае 2015 года. Им предоставят возможность выступить со своими произведениями на камерной сцене драмтеатра.

02.03.2015