Будь в курсе
событий театра

Новосибирский театр «На левом берегу» покажет в Иркутске свои лучшие спектакли

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

20-24 октября на Основной сцене Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова состоятся гастроли Новосибирского драматического театра «На левом берегу». Также спектакли новосибирцев увидят жители Ангарска на сцене ДК «Нефтехимик». 

 

Вниманию СМИ!

20 октября, в понедельник, в 12.00 в пресс-центре Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова (ул. Карла Маркса, 14) состоится пресс-конференция по гастролям Новосибирского драматического театра «На левом берегу» в Иркутске.

Для уточнения всей информации, организации интервью, комментариев, просмотров спектаклей, съемок  звоните по тел: +79139164169, Владимир Петрович Солодов, заведующий литературной частью Новосибирского драматического театра «На левом берегу». E-mail: rampa@ngs.ru

 

 

О спектаклях.

Зрителям будет представлена комедия плаща и шпаги «Рыцарские страсти» В.Красногорова, русская классика «Свои люди – сочтёмся» А.Островского и русский водевиль «Беда от нежного сердца» В.Соллогуба, авантюрная комедия немецкого драматурга Х.Бергера «Ещё один Джексон?!» и спектакль-танец о проявлениях любви «Квинта», созданный молодым хореографом Александром Сорокиным и удостоенный в 2013 году театральной премии «Парадиз» за оригинальную идею и воплощение.

 

Юные иркутяне увидят лучшие из детских спектаклей театра. Наполненные творческой фантазией, игрой, красками, музыкой, сказочными персонажами они занимают важную нишу в репертуарной политике театра. Маленьких зрителей ждёт встреча с хорошо известным и любимым произведением Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха», которую театр превратил в яркое зрелище с колоритными русскими костюмами, великолепной музыкой, хороводными песнями и танцами. Именно этот спектакль театра «На левом берегу» наиболее востребован за рубежом. Другая сказка также хорошо знакома детворе – «Кот в сапогах». Эта постановка решена в утонченном французском стиле, как того и предполагает творчество сказочника Ш.Перро.


О гастролях.

Новосибирский театр «На левом берегу» неоднократно выступал в Иркутске. Артисты любят взыскательных и доброжелательных иркутских зрителей. Уже трижды коллектив принимал участие в Вампиловских фестивалях. Осенью 2008 года в течение месяца артисты побывали на гастролях не только в столице Приангарья, но ещё и в семи городах Иркутской области, получая повсюду признательность и горячие аплодисменты.

 

Нынешние гастроли в Иркутске театр также считает очень ответственными для себя. Достаточно сказать, что ради них коллектив отказался от приглашения на театральный фестиваль в Египет, время проведения которого совпало с поездкой в Иркутск.

 

О театре.

Новосибирский драматический театр «На левом берегу» – театр уникальный. Не имея собственной сцены (здание театра несколько лет находится на реконструкции), коллектив живёт активной разъездной жизнью, расширяя географию своего творчества и покоряя новых поклонников-зрителей. Только в минувшем сезоне театр побывал на IX Вампиловском фестивале в Иркутске, выступил в Нижнем Новгороде и Казани. Совсем недавно прошли большие и ответственные гастроли в Санкт-Петербурге – на сцене прославленного академического театра Комедии им.Н.Акимова. Неоднократно театр выезжал за рубеж: Казахстан, Сербия, Тунис, Индия…

 

При этом свою главную задачу театр видит в создании новых качественных спектаклей, оттачивая актёрское мастерство в самых разнообразных жанрах. О широте творческих интересов и  возможностях талантливых артистов красноречиво говорит и гастрольная афиша в Иркутске.
 

 

Билеты в кассе Иркутского академического драматического театра им. Н.П.Охлопкова,

ул. Карла Маркса, 14; тел. 20-04-77, 20-04-88

Распространители билетов: 20-04-78

Сайт Новосибирского драматического театра «На левом берегу»: http://www.nalevomberegu.ru/

 

 


26.09.2014