Будь в курсе
событий театра

Открытая читка пьесы сибирского драматурга состоится в Иркутском академическом театре

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати
Пьесу Олега Малышева «Там, где ночи холодные» 17 февраля в 14:30 прочитают артисты драматического театра на Камерной сцене. Пьеса о казаках в сибирской станице написана в 2020 году. В центре повествования — казачьи семьи Кулагиных и Зайцевых. Они живут в глубинке, где современные гаджеты и молодёжный сленг уживаются с крестьянским бытом и патриархальностью. Сквозная тема пьесы — патриотизм.
 
В читке участвуют артисты всех поколений. Мы услышим Семёна Венцкуса, Анастасию Ермолину, Дарью Горбунову, Сергея Дубянского, Николая Стрельченко, Константина Агеева, Татьяну Фролову, Марину Елину, Андрея Винокурова, Викторию Инадворскую, Александра Дулова, заслуженных артистов Степана Догадина и Евгения Солонинкина.
 
Пьеса о наших традиционных ценностях. О семье, роде, совести, справедливости, единстве, о защите и любви к своей Родине. Полезно будет познакомиться с этой пьесой молодым, чтобы сформировать представление о важных политических событиях сегодняшнего дня и увидеть их предпосылки. Испокон веков русские люди стоят друг за друга, текст очень хорошо это иллюстрирует, - делится мыслями заслуженный артист РФ Евгений Солонинкин.
 
После прослушивания будет возможность обсудить материал с автором и актёрами.
 
Несколько слов об авторе
 
Олег Малышев — драматург, режиссёр, член Союза писателей России с 2021 г.  В 2016 году в Иркутском ТЮЗе была поставлена его пьеса «В контакте». В 2018 г. Олег Малышев становится победителем Международного конкурса современной русской драматургии «Автора на сцену». Премьера спектакля «Дорогой подарок» состоялась 13 марта 2020 года в Омском городском театре–студии имени Л. Ермолаевой, а в 2019 эта пьеса была опубликована в журнале «Современная драматургия — 4» и альманахе «Автора на сцену».
 
Записаться на читку можно по телефону 20-04-81 и в социальных сетях драматического театра.
16.02.2024