Будь в курсе
событий театра

Ответы Дедушки Мороза

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

Любители Нового года и театрального творчества с нетерпением ждали результатов предновогодней акции «Вопросы Деду Морозу».

Мы рады представить вашему вниманию ответы Деда Мороза Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова, который благодарит участников за интересные вопросы и поздравляет всех с наступающими праздниками!


- Уважаемый Мороз Иванович! Может быть, Вы знаете ответ: почему в жизни взрослых так мало добрых и удивительных чудес, и так много неприятностей и злости? Может быть, Вы раздаёте волшебство детям вместе с подарками? Хорошо бы и взрослым так же, хотя бы по маленькому кусочку счастья доставалось!

Светлана Борисова (Стукушина)


- Я думаю, что в жизни так мало чудес, потому что взрослые их уже не ждут. Они не верят в чудеса - забыли, как сами когда-то были маленькими. В их жизни много условностей, они сами ограничивают себя в искренности и волшебном восприятии мира. Не я раздаю волшебство детям вместе с подарками. Они сами ждут его, а потому и ощущают, и видят, и радуются ему. Если у взрослых есть дети, значит маленький кусочек счастья они уже точно получили.


- Дорогой Дедушка Мороз! Подскажи, пожалуйста, в чём состоит счастье? И как всегда быть счастливым? А ты сам счастлив?! А Снегурочка счастлива? В чём счастье для неё? И какой секрет быть счастливой по её мнению?

Лиса Елена


- Всегда счастливым быть невозможно, потому что счастье ежесекундно. Получил человек (особенно маленький) подарок — вот он и счастлив! И я, конечно, тоже.


- Дорогой Дедушка Мороз и Снегурочка, как вы успеваете всем детям в одно время купить подарки и подарить им? (спрашивает девочка Ира).

Светлана Халилова


- Мы не в одно время покупаем подарки, а готовим их на протяжении всего года. А как успеваем подарить... сам не знаю, как успеваем. Торопимся, да и помощников у нам немало.


- Здравствуй, дедушка Мороз! Скажи, пожалуйста, что тебе дарит на Новый год Снегурочка?

Alyenka


- Снегурочка на Новый год дарит мне хорошее, просто прекрасное настроение!


- Дедушка Мороз, а ты в чём хранишь сбережения?

richiehustle


- А у меня их нет, потому что все мои сбережения — это подарки, которые я раздаю детям. Да и зачем мне сбережения — я же волшебный!


- Скажи, Дедушка, а ты на какой стороне силы, на светлой или на тёмной?

TheCrownedClown


- Конечно же на светлой, потому что Новый год — чудесный и светлый праздник!


- Здравствуй, Дедушка Мороз! Как ты считаешь, можно ли в новогоднюю ночь есть турецкие мандарины?

Edren_baton


- Мандарины можно есть всегда! И днём, и ночью, и зимой, и летом. Не важно какие. Мандарины — они аполитичны.


- Дорогой Дедушка Мороз, а когда вы со Снегурочкой ставите ёлку? И какую ставите - настоящую или искусственную?

Avlira


- Мы не ставим своей ёлки, потому что нам некогда. Мы со Снегурочкой ходим на ёлки к ребятишкам.


- Дорогой Дедушка Мороз, здравствуйте! Чем вы занимаетесь летом, как спасаетесь от жары?

Венера


- Сидим, как положено, в Лапландии и готовим подарки, а там лета не бывает.


- Здравствуй, Дедушка Мороз! А раскрой нам, пожалуйста, секрет создания новогоднего настроения.

Owl


- Новогоднее настроение должно приходить само. К 31 декабря оно становится всё более новогодним и всё более НАСТРОЕНИЕМ. А если нет настроения, значит нужно его создать. Например, купить мандаринов или посмотреть по телевизору хорошую новогоднюю сказку.

30.12.2015