Будь в курсе
событий театра

С премьерой! «Идиот» Достоевского на сцене театра

Разработка сайта:ALS-studio

Версия для печатиВерсия для печати

В течение сезона в театре бывают разные периоды. Есть размеренная, но активная жизнь, когда идут спектакли, проходят разнообразные творческие мероприятия. А есть время бурное, напряжённое и очень интересное: когда готовится премьера — создаётся новый спектакль. И чем масштабнее он, чем больше артистов участвуют в этом процессе — тем более консолидируется коллектив, тем явственнее чувствуется работа мысли и души каждого в крепкой творческой команде.
 

Работа над романом Достоевского «Идиот» стала уникальным опытом и большой ответственностью для Иркутского академического театра. С каким трепетом относятся артисты к своим героям, с каким вниманием разбирают каждое движение, каждый внутренний порыв персонажа! Осваивая их жизнь они в чём-то меняют свою. Иначе и быть не может. Такова сила произведений великого писателя Фёдора Достоевского.
 

Сегодня с долгожданной премьерой мы поздравляем режиссёра Геннадия Шапошникова, артистов, занятых в постановке, и всех работников театра, принимавших участие в создании этого спектакля!

 

Фото Анатолия Бызова.

 

28.11.2015